Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Выбор оборудования для маркировки

Выбор оборудования для маркировки

Под маркировкой понимается процесс печати текста, символов, изображений и кодированной информации на продукцию или тару (упаковку) для дальнейшей идентификации или учета, а также для дополнительной информации о продукции (дата изготовления, срок хранения)

Маркировка товара осуществляется разными способами. Но сегодня в мире наибольшее распространены два её метода. Нанесение маркировки прямо на товар или упаковку (с использованием, к примеру, каплеструйного, лазерного и другого оборудования) и при помощи самоклеящихся стикеров . Имеют место быть и сочетания двух этих способов..

Каплеструйные системы маркировки чаще всего используются для нанесения переменной информации, графики и штрихкодов прямо на товары, упаковку или этикетку. Переменная информация -  данные, которые изменяются спустя некоторое время: дата изготовления или упаковки, порядковые номера товара или группы товаров, номер смены, срок годности и т.д. Графика же - логотипы, эмблемы, спецзнаки и т.п.

Промышленные каплеструйные принтеры CIJ (непрерывная циркуляция чернил)

Оборудование CIJ как правило используется для нанесения несложной маркировки в виде букв и цифр не слишком большого размера, в одну-две строки.

Достоинства этого оборудование – работа в самых сложных условиях и высокая скорость нанесения маркировки.

Недостатки: некоторым моделям необходимо подавать сжатый воздух, при нанесении используется растворитель, низкое качество изображения.

Импульсные каплеструйные маркировочные системы Impulse Jet

Этот вид оборудования используется для нанесения любой маркировки: и простой и высококачественной.  

Главные преимущества – отсутствие в процессе нанесения растворителя, хорошее качество печати, высота букв и изображения от 2 до 200 мм

Подытоживая, хотелось бы отметить, что нет «плого» либо «хорошего» каплеструйного оборудования. Есть абсолютно определённое оборудование, которое по каким-то определенным параметрам и требованиям наиболее подходит для выполнения тех или иных задач по маркировке.

Выбирая каплеструйное маркировочное оборудование в условиях решений специфических задач, нелишним будет обратиться к профессионалам в данной области, которые обладают достаточными знаниями и имеют определенный опыт в подборе оптимального решения в зависимости от ваших условий.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой