Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Выбор оборудования для гравировки

Выбор оборудования для гравировки

Лазерная, механическая гравировка, гравировка при помощи пескоструйной обработки, лазерная сублимация – вот самые распространенные методы, применяющиеся в сфере идентификации и персонализации продукции.

Каждый из них по-своему уникален, каждый имеет плюсы и минусы. Лазерная гравировка легка в применении и многогранна в сферах применения. Механическая гравировка больше подходит для металлов и пластиков. Пескоструйная гравировка придает шикарный внешний вид, в основном её применяют при работе со стеклом. Лазерная сублимации – полноцветный процесс и используется при печати.

Остановимся на критериях выбора лазерных и механических гравировальных станков.

Для того, чтобы выбрать ту или иную модель лазерного или механического гравировальных станков, для начала надо определиться какие задачи они будут выполнять. В случае если нужен агрегат только для гравирования мелких, небольших деталей, есть смысл приобрести бюджетный гравировальный станок. Если же необходим аппарат для выполнения более широкого спектра задач, то будет иметь смысл приобретение более дорогостоящего станка, который будет совмещать в себе функции и гравировки и резки. Основные критерии выбора лазерных и механических станков:

- мощность

- размеры гравировального поля

- встроенный функционал

- стоимость;

К промышленным станкам относят оборудование с мощностью 90-120 Вт и рабочей поверхностью стола 1200х2000 мм. Они обладают высокой производительностью и повышенной износостойкостью. Для изготовления изделий с малой площадью поверхности, вполне сгодится гравировальный станок с мощностью до 40 Вт и размером гравировального поля порядка 200-400 мм.

Для раскроя и гравировки габаритных, больших деталей мощность должна составлять от 80Вт, а размеры гравировального поля в пределах от 900х600 мм до 1200х900 мм. Соотношение «цена-качество» среди лазерных и механических гравировальных станков в этом сегменте сделало их наиболее популярными и востребованными в небольших и среднего уровня компаниях-производителях рекламной и сувенирной продукции.

Окончательный выбор остается за вами, после того, как вы оцените масштабы будущего производства, цели, задачи и востребованность планируемой к выпуску продукции.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой