Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Выбор фрезерного станка для металлобработки

Выбор фрезерного станка для металлобработки

На сегодняшний день фрезерные станки по металлу распространены практически во всех сегментах промышленного производства в мире. Это оборудование с успехом применяется в металлообрабатывающей промышленности везде: от крупных предприятий до частных мастерских. Фрезерные станки обрабатывают поверхности металлов поверхностей металлов: с их помощью заготовкам придается необходимая форма, наносится внутренняя и наружная резьба, борозды и прочее.

Современный рынок изобилует представленным количеством моделей. Каждая из них находит свое применение в определенных условиях эксплуатации. Но наибольшее распространение получили вертикальные и горизонтальные фрезерные станки по металлу.

Вертикальный фрезерный станок. Сферы применения:

работа с зенкерованием;

сварочные работы;

растачивание отверстий;

тщательная обработка плоскостей металла (как вертикальных, так и горизонтальных);

изготовление углов, рамок, пазов, спиралей, штампов, пресс-форм, зубчатых колес и других деталей.

Виды обрабатываемых металлов: чугун, разнообразные сплавы, в том числе цинк-алюминий, а также цветные металлы.

Принцип работы: фреза со шпинделем вращаются, а заготовка, установленная на рабочем столе совершает движение подачи – фрезерование (либо прямолинейное, либо криволинейное).

Управление: автоматические и ручное.

Виды обработки:

работа с фасонными фрезами;

с концевыми фрезами;

работа с цилиндрическими фрезами;

работа с торцевыми фрезами.

Горизонтальное фрезерное оборудование имеет существенный недостаток: специальное расположение шпинделя горизонтального типа производит фрезерование поверхностей только лишь небольших по размеру металлических изделий с малым весом. У вертикального же станка такого ограничения нет. Но при этом недостатке есть и преимущества: на горизонтальный станок обрабатывает фасонные и винтовые поверхности (горизонтальные и вертикальные), различные углы и пазы.

В завершении стоит отметить: и горизонтальный и вертикальный станки имеют преимущества и недостатки друг перед другом. Руководствуйтесь при выборе объёмами запланированного производства и определите, какой критерий имеет первостепенное значение: массовость производства или точность обработки.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой