Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Вертикально-фрезерный станок

Вертикально-фрезерный станок

Вертикально-фрезерный станок незаменим в деле механической обработки вертикальных наклонных поверхностей.

Данное оборудование позволяет наносить внутреннюю резьбу, сверлить, зенкеровать и растачивать прямо- и криволинейные пазы в крупных деталях, расположенных под углом.

Область применения

Наибольшее распространение вертикально-фрезерные станки получили в машино- и приборостроении. Здесь они используются для обработки углов, выемок, наклонных плоских поверхностей, зубчатых колёс, шестерёнок, спиралей, а также для изготовления пресс-форм, клише, штампов и копиров из цветных, чёрных металлов и всевозможных сплавов.

В зависимости от конкретного вида работ вертикально-фрезерные станки могут оснащаться торцевыми, цилиндрическими, концевыми, фасонными фрезами и даже свёрлами.

Конструкционные особенности

Подавляющее большинство вертикально-фрезерных станков принадлежит к категории оборудования бесконсольного типа. Салазки и рабочий стол в них перемещаются по рельсовым направляющим станины. Особенности конструкции придают станку дополнительную жёсткость и обеспечивают исключительную точность обработки. На таком оборудовании можно фрезеровать даже очень тяжёлые и крупногабаритные заготовки.

Преимущества вертикально-фрезерных станков:

  1. многофункциональность;
  2. высокая скорость обработки;
  3. предельная точность обработки;
  4. возможность поворота фрезы на 90° вправо / влево и на 45° вверх / вниз (назад / вперёд);
  5. наличие цифровой системы контроля за процессом фрезеровки + возможность оперативно вносить корректировки по ходу работы;
  6. отсутствие необходимости постоянно перемещать заготовку во время обработки;
  7. возможность расширения функционала станка посредством установки вертикальной, универсальной или долбёжной головки, унифицированного делительного аппарата, круглого делительного стола, насадки для нарезки гребёнок и т.д.

Форматы вертикально-фрезерных станков

Как и всё современное гравировально-фрезерное оборудование, вертикальные станки выпускаются в настольных и стационарных (напольных) вариантах. Первые в силу своей компактности занимают минимум полезного пространства и не требуют аренды дополнительных площадей. Вторые обладают более высокой мощностью и могут максимально долгое время работать при высокой нагрузке.

По вопросам приобретения вертикально-фрезерных станков обращайтесь по телефону: 8(495)215-11-15.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой