Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Вакуумные столы для станков ЧПУ

Вакуумные столы для станков ЧПУ

Вакуумные столы — необязательная, но невероятно полезная опция для оснащения гравировально-фрезерных станков с ЧПУ.

В каталоге компании «Форсайн» представлен обширный модельный ряд вакуумных столов из алюминия и фенопласта производства именитого чешского бренда Comagrav. Данное оборудование разработано для крепления заготовок на гравировально-фрезерных станках с ЧПУ. Вакуумные столы рассчитаны на использование с немагнитными изделиями: деревянными, пластиковыми, резиновыми, стеклянными, алюминиевыми и т. д.

Вакуумные столы работают за счет, собственно, вакуума, который создается между поверхностью стола и обрабатываемой заготовкой. Это наиболее надежный и удобный метод фиксации на текущий момент. Также вакуумный стол вполне может использоваться как дополнительный рабочий стол на станке.

Comagrav выпускается вакуумные столы различных типов. Наиболее востребованные модели — решетчатые. В пазы решетки замкнуто устанавливается уплотнение по периметру обрабатываемого изделия, после чего изделие размещается сверху и фиксируется по специальным эксцентриковым упорам на торцах платы. При включении вакуума изделие очень плотно присоединяется к поверхности стола.
Кроме того, перемещение заготовок на вакуумном столе гораздо удобней, легче и быстрей, чем при других способах крепления. Для фиксации плоских заготовок вакуумный стол — просто идеален.

Насколько рентабелен вакуумный стол?

Вакуумный стол создает вакуум за счет насоса. Логично предположить, что наиболее экономно использовать вакуумный стол для непродолжительных операций, в то время как длительная обработка требует постоянного поддержания вакуума и, следовательно, постоянного расхода электричества. Но это не так! Современные вакуумные столы Comagrav «накапливают» необходимый вакуум за счет специальных клапанов и ресиверов и совершенно не нуждаются в постоянном включении насоса. В результате насос работает очень короткое время, а создаваемого вакуума хватает на самые длительные работы.

В компании «Форсайн» вас ждет отличный ассортимент вакуумных столов самого высокого качества, и наши опытные специалисты будут рады помочь вам с выбором наиболее подходящей модели!


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой