Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Цены на заточные станки для фрез

Цены на заточные станки для фрез

Стоимость станков для заточки фрез в нашем каталоге варьируется от 96 769 до 133 474 рублей. Разница в цене в первую очередь обусловлена предназначением и функциональными возможностями оборудования.

1) Зависимость цены от назначения станка

Более доступный по цене станок Vertex VEG-13A (96 769 рублей) предназначен для заточки режущих кромок двух-, трёх- и четырёхзаходных торцевых фрез диаметром от 4 до 13 мм. Поставляется в комплекте с двумя алмазными дисками и десятью цангами размером от 3 до 13 мм.

Станок подороже — Vertex U2 (133 474 рублей) — применяется для заточки конических фрез. Поставляется в наборе с одним алмазным заточным кругом и восьмью цангами диаметром от 3 до 12 мм.

Заточить торцевые фрезы намного проще, чем конические. Геометрия первых намного проще.

При всё этом узкоспециализированные заточные станки для фрез стоят в разы дешевле универсальных. Последние могут использоваться для заточки сразу всех видов фрез + прочего режущего оборудования: свёрл, дисковых пил и т.д.

2) Материал затачиваемых фрез

Ещё одним фактором, оказывающим влияние на цену заточного станка, является широта спектра материалов, с которыми он может работать. Оборудование, предназначенное для заточки фрез из твердосплавных и быстрорежущих сталей Р18, стоит дешевле, чем модели для заточки режущих инструментов из высокопроизводительных кобальтовых и ванадиевых быстрорежущих сталей. Последние материалы плохо поддаются шлифовке и характеризуются повышенной склонностью к прижогам.

3) Бытовой / профессиональный уровень оборудования

Ну и конечно же, цена заточного станка для фрез зависит от его специализации. Модели для бытового использования стоят на порядок дешевле, чем профессиональные. При этом и те и другие могут отлично справляться с одинаковым набором функций. Вот только профессиональные заточные станки обладают несравнимо большей производительностью. Если бытовые модели могут безостановочно работать не дольше 15—20 минут, то профессиональные способны обходиться без остановок на охлаждение и техобслуживание в течение всей рабочей смены (8 часов).

Несмотря на то что заточные станки для фрез стоят достаточно дорого, они довольно быстро окупаются в процессе использования. Любой режущей насадке можно многократно возвращать изначальную остроту и эффективность (если, конечно, не допускать превышения предельно возможных величин износа).


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой