Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Трехмерная обработка на станках с ЧПУ

Трехмерная обработка на станках с ЧПУ

16.10.2017

Современные 3d фрезерные станки с ЧПУ позволяют быстро и просто создавать великолепные рельефные изделия из самых различных материалов. Мы расскажем как!

Трехмерная обработка любой заготовки на станке основана на использовании виртуальной модели. Она используется контроллером ЧПУ для преобразования кодов управляющего файла в маршруты режущего инструмента. Даже самые простые современные 3d станки обеспечивают высокое качество реализации рельефа за счет предварительной компьютерной симуляции обработки, которая призвана исключить любые недочеты и брак готовой работы.

В отличие от долгой и кропотливой ручной работы мастера, такие станки предоставляют возможность быстрого производства любого количества абсолютно идентичных рельефных изделий. При этом практически не потребуется непосредственное участие мастера — важна управляющая программа и профессиональный контроль процесса.

Технология изготовления трехмерных изделий на станках с ЧПУ:

1. Подготовка 3d модели (может создаваться индивидуально, можно использовать готовые эскизы, также на станке с ЧПУ возможно изготовление любого реального рельефа при помощи его оцифровки и дальнейшего создания трехмерной модели). 2. Импорт модели в управляющую программу с указанием размеров, глубины и ориентации рельефа
3. Генерация маршрутов режущего инструмента для чернового и чистового 3d фрезерования
4. Подбор подходящего режущего инструмента и режимов резания для выполнения обработки на каждом этапе фрезерования
5. Виртуальная симуляция обработки и при необходимости коррекция программы
6. Экспорт созданной программы обработки в файл на станок ЧПУ.

В 3d производстве изделий на станках с ЧПУ может использоваться различное дополнительное оборудование. К примеру, системы автоматической смены режущего инструмента позволяют значительно сократить время обработки — уже на этапе составления маршрутов будет составляться комплект и последовательность необходимых для работы фрез, а уже во время фрезерования инструмент будет меняться автоматически.

Также в настоящее время именно для трехмерной обработки наиболее эффективно применяться специализированные 4-х и 5-координатные станки, предоставляющие огромную свободу передвижения режущего инструмента — это гарантирует не только увеличение скорости, но и доступной сложности рельефов.

В компании «Форсайн» представлен огромный выбор современных и надежных станков с ЧПУ для 3d фрезерования, производства ведущих мировых брендов, и наши опытные специалисты будут рады помочь вам с выбором наиболее подходящих вариантов!


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой