Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Торцевые фрезы по металлу

Торцевые фрезы по металлу

Торцевые фрезы — разновидность режущей оснастки для станков с ЧПУ, представляющая собой многолезвийное тело вращения. Основным их назначением является обработка ступенчатых и плоских поверхностей.

Строение и принцип действия торцевых фрез

Главный рабочий элемент торцевой фрезы для металлообработки — это вершины режущих зубьев. Они могут иметь как прямолинейную, так и скруглённую форму. Первые больше используются для чистовой обработки, в то время как закруглённые вершины режущих граней отличаются повышенной износостойкостью и лучше всего подходят для черновых операций.

Помимо основных режущих кромок, торцевые фрезы по металлу могут оснащаться и вспомогательными. Они имеют дополнительную полосу, призванную минимизировать степень шероховатости обрабатываемой поверхности.

Принцип действия таких фрез заключается в поочерёдном воздействии располагающихся на торцевой поверхности зубцов с их однорядными или двухрядными режущими гранями на заготовку. Конструкция режущих инструментов данного типа обеспечивает максимально эффективную и равномерную обработку поверхности металлоизделия.

Размер резцов торцевых фрез может быть разным. Для обработки уступов и пазов на заготовках из чугуна лучше выбирать варианты с мелкими зубьями, для стали — с крупными.

Эксплуатационные характеристики

Торцевые фрезы по металлу обладают массой преимуществ перед цилиндрическими аналогами:

  • более высоким уровнем производительности;
  • универсальностью в плане обработки металлов и сплавов различных видов (нужно только правильно подобрать диаметр фрезы);
  • увеличенной жёсткостью;
  • более надёжным креплением в шпинделе гравировально-фрезерного станка с ЧПУ.

Правила эксплуатации торцевых фрез

Для того чтобы торцевая фреза по металлу долгое время служила вам верой и правдой, сохраняя изначальную остроту, необходимо обеспечить её полноценное охлаждение, то есть грамотно подобрать охлаждающую жидкость и смазку.

Наше предложение

В интернет-магазине «Форсайн» вы можете приобрести торцевые фрезы по металлу от всемирно известных производителей:

Для фрезерно-гравировальных станков Gravotech, Roland, Umarq и Vision лучше подойдут режущие инструменты второй марки.

По вопросам подбора и приобретения фрез обращайтесь по телефону: 8(800)333-66-57.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой