Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Спиральные фрезы для станков ЧПУ

Спиральные фрезы для станков ЧПУ

Довольно востребованная категория режущего инструмента для фрезерных станков с ЧПУ в нашей компании – это спиральные торцевые фрезы различных типоразмеров.

В основном, спиральные фрезы подразделяются на 2 вида в зависимости от направления спирали: восходящие и нисходящие. Первые выводят образующуюся стружку наверх, а вторые – вниз, и это важный параметр при обработке различных материалов.

Следующий критерий классификации – количество режущих кромок, или зубьев. Так, однозубые (однозаходные) спиральные фрезы прежде всего предназначены для работы с более мягкими материалами – пластиками, акрилами, композитами. Такие фрезы используются на средних скоростях вращения и обеспечивают необходимый уровень деликатности при снятии материала. За один проход однозубая фреза образует приличное количество мелкой стружки. Инструменты диаметром до 8 мм оптимальны для черновой трехмерной фрезеровки мебельных фасадов из древесины, полимеров, мягких металлов.

А вот уже двухзубые (двухзаходные) спиральные фрезы отлично подходят для высокоскоростной, быстрой и точной обработки твердых материалов. Соответственно, чем больше режущих граней у фрезы, тем более высокого качества будет финишная обработка поверхностей, но при этом будет активней образовываться стружка. Так, четырехзаходные спиральные фрезы оптимально применять для ограниченного спектра специфических операций на станках с ЧПУ на твердых материалах, особенно с увеличенным сопротивлением резанию.

Спиральные фрезы успешно применяются для высокоточной обработки широкого круга материалов. Однако в любом случае необходимо серьезно подходить к подбору режима резания. Фрезы с небольшим диаметром не рекомендуется заглублять в материал больше чем на 5 мм за один проход инструмента, иначе могут образоваться трещины и сколы.

В настоящее время спиральные фрезы активно используются для обработки таких материалов: твёрдой древесины, ламината, оргстекла, ДСП, пластика.

Спиральные фрезы отлично подходят для выполнения сложных трехмерных обработок при изготовлении различных художественных украшений и надписей.

В компании «Форсайн» представлен широкий выбор высококачественных торцевых фрез, в том числе спирального типа. Так, у нас Вы можете купить однозубые спиральные фрезы производства TideWay, а также однозаходные спиральные фрезы SaiTool – по выгодным ценам и напрямую от изготовителей. Обращайтесь!


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой