Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Программное обеспечение программное обеспечение ArtCAM Insignia — уникальные возможности

Программное обеспечение программное обеспечение ArtCAM Insignia — уникальные возможности

В нашей компании представлен современный высококачественный софт британского бренда Delcam, в том числе функциональное ПО для фрезерных станков с ЧПУ ArtCAM Insignia.

Предназначенная для трехмерного моделирования, ArtCAM Insignia содержит обширный пакет инструментов для работы с фрезерными станками с ЧПУ, позволяющий создавать изделия сложного рельефа. Данная программа изначально рассчитана на применение в мебельном производстве, изготовлении вывесок и других сложных конструкций.

Стоит отметить основные инструменты ArtCAM Insignia, использующиеся для трехмерного моделирования. Это Shape Editor (Редактор форм), предназначенный для генерации 3d рельефа по замкнутому векторному контуру или для всех областей растрового изображения необходимого цвета при помощи двойного клика мыши. Это Two­RailSweep для создания рельефов на основе векторов, протягивающий профиль поперечного сечения по двум направляющим кривым с заданием неограниченного количества промежуточных сечений. Это инструмент сглаживания рельефов (как на всей детали, так и на ее участках) после окончания общего дизайна Smooth Relief. Это функция скульптурного сглаживания Smooth Sculpting, предназначенная для удаления с сетчатых поверхностей дефекты 3D­сканирования, сглаживания зон соприкосновения рельефных элементов, скругления острых кромок и углов. Это функция Erase, позволяющая исправить любые допущенные в ходе сглаживания поверхностей ошибки, а также создать плавные переходы между текстурированными и гладкими участками рельефа.

Созданный рельеф в ArtCAM Insignia можно сместить с отступом на указанный промежуток, что актуально при разработке формообразующих элементов изделий в производстве монет, пресс-форм, вакуумной упаковки. Также готовый рельеф в данном ПО можно преобразовать в тело вращения путем наворачивания оси X или Y на цилиндр необходимого радиуса — так возможно создание цилиндрических изделий с сложным декоративным рельефом, если вы располагаете трехосевыми фрезерными станками с четвертой индексируемой поворотной осью.

Вообще ArtCAM Insignia создавалась Delcam с расчетом на то, что данный софт будет использоваться на трехосевом фрезерном или гравировальном станке с ЧПУ, а потому оснащалась уникальными инструментами именно для фрезерной обработки данного типа.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой