Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Мини-фрезерный станок по дереву

Мини-фрезерный станок по дереву

На сегодняшний день спектр использования таких агрегатов, как мини-фрезерный станок по дереву довольно-таки широк.

Мини-фрезерный станок с установленным ЧПУ (числовым программным управлением) способен решать множество задач в области производства различных изделий из дерева. Потенциал данного вида фрезерных станков огромен. Мини-фрезерные станки по дереву используются для фрезерной обработки рельефных или объёмных участков на поверхностях деревянных изделий. Этот вид станков с ЧПУ при их производстве проходит все этапы спецсертификации, дабы четко прослеживалось соответствие всем промышленным нормам безопасности.

Мини-фрезерный станок по дереву с ЧПУ решает внушительный ряд задач:

- Резка;

- Сверление;

- Расчет расстояний между отверстиями.

По сути мини-фрезерный станок по дереву выполняет ряд последовательных вращательных движений при помощи фрезы.

Мини-фрезерные станки по дереву по техническим характеристикам и особенностям различают на две основные группы: станки консольные и станки безконсольные. Также по исполнению они могут быть широкоуниверсальными, горизонтальными и вертикальными. По ряду причин консольные станки нашли наиболее широкое применение в современной практике. Консоль такого мини-фрезерного станок по дереву представляет собой деталь, к которой прикреплена обрабатываемая заготовка. В процессе работы шпиндель такого станка не совершает никаких поступательных движений.

На мебельном производстве и в арсенале строительных компаний различного профиля мини-фрезерные станки с ЧПУ по дереву играют немаловажную роль.

Стоит упомянуть и то, что нынешние модели такого оборудования работают не только по дереву, но и могут обрабатывать ДСП.

Мини-фрезерные станки по дереву в большинстве своем имеют применение в домашнем использовании для интересов и хобби. Они имеют более низкую стоимость по сравнению со своими стационарными аналогами, более узкий круг программ и менее «наворочены» по функционалу. Мини-фрезерный станок по дереву мобилен, прост по конструкции и лёгок в эксплуатации. Это позволяет его использовать и в производствах небольшого масштаба. Станки такого типа довольно хорошо показывают себя в сверлении, расточке и обработке деревянных деталей.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой