Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Фрезы для обработки чугуна

Фрезы для обработки чугуна

Изготовление высокоточных деталей из чугуна со множеством пазов, отверстий, плоскостей осуществляется на фрезерных станках с ЧПУ. Режущая оснастка подбирается с учётом сорта материала.

Чугун бывает ковким, серым, с вермикулярным графитом, отбеленным, высокопрочным и легированным.

Особенности обработки чугуна разных типов

Ковкий чугун начерно обрабатывается в незакалённом состоянии, начисто — в закалённом. Износ фрез при его резке примерно на 40% выше, чем при обработке других сортов. Поэтому для его фрезеровки следует выбирать сверхпрочную оснастку.

Отверстия в типовых деталях из чугуна с вермикулярным графитом (блоках цилиндров, выпускных коллекторах, головках блоков цилиндров) рекомендуется обрабатывать методом круговой интерполяции.

Общие рекомендации по подбору фрез для чугуна

  • Оптимальным вариантом фрез для обработки чугуна являются концевые твердосплавные с отрицательным значением переднего угла режущей грани (хотя подойдут и модели с небольшим положительным значением). Только соблюдение данного условия может обеспечить целость и сохранность инструмента при фрезеровке неровных поверхностей с большими припусками.
  • При обработке чугуна крайне нежелательно использовать СОЖ, поскольку это может привести к возникновению термических трещин.
  • Помимо того, что фреза для чугуна должна быть твердосплавной, она должна обладать ещё и повышенной стойкостью к абразивному износу. Выбирайте модели с покрытием из нитрид титана-алюминия (TiAlN).

Предлагаемые варианты фрез для обработки чугуна

В компании «Форсайн» вы можете приобрести следующие варианты режущих инструментов для обработки чугуна:

Все фрезы TideWay изготовлены из сверхпрочного мелкозернистого сплава и облицованы покрытием TiAlN.

Обращайтесь: 8(800)333-66-57.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой