Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Фрезеровка металла

Фрезеровка металла

Фрезеровка металла на станке с ЧПУ применяется относительно недавно. Прообраз их - используемая на обычных механических станках система рычагов, соединяющая шпиндель станка с обрабатываемой деталью.

Теперь управление фрезерным станком производиться компьютером, а для диалога оператора-фрезеровщика с компьютером были написаны и продолжают писаться специальные управляющие программы.

Обработка листового материала с помощью фрезерных станков с ЧПУ позволяет получить изделия, отличающиеся высокой точностью изготовления, снизить количество отходов и брака, повысить производительность, плюс ко всему наладить выпуск серии деталей, обладающих сложной геометрией поверхностей в необходимом количестве.

При помощи управляющей программы фрезерному станку задаются все необходимые рабочие параметры: скорость вращения шпинделя, глубины фрезерования и координаты.

Современным фрезерным станкам под силу выполнить 3D фрезеровку. В этом случае заготовка обрабатывается одновременно несколькими фрезами в различных плоскостях.

Стоит учесть, что перед этим на компьютере создается трехмерная модель заготовки, которая становится для фрезерного станка основой и воспроизводится эта заготовка с максимальной точностью.

Квалификация фрезеровщика в этом случае отличается от обычной и к ней предъявляются уже совершенно иные требования.

Лазерная металлообработка.

Лазерное оборудование сейчас наиболее дорогое, стоимость выполнения работ на нем больше, чем на механическом станке. Однако с помощью лазерного оборудования достигается наиболее максимальная точность изготовления деталей и затрачивается гораздо меньше времени на изготовление изделия.

Лазерные станки равно фрезеруют как листовой металл, так и изготавливают сложные по геометрии объёмные детали. Исключением являются округлые сферические конструкции. Лазерная фрезеровка может происходить в двух исполнениях:

- тепловой лазер выжигает металл в необходимых местах, далее шлифуя кромку;

- шлифовальный лазер многократно проходит по одному и тому же месту, снимая минимально возможный слой металла изделия.

Лазерная фрезеровка металла оставляет поверхность гладкой, без заусенцев. Так что шлифование после фрезеровки не производится.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой