Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Фрезерные станки для обработки дерева

Фрезерные станки для обработки дерева

В настоящее время разновидностей гравировально-фрезерных станков, предназначенных для обработки древесины, много. И все они — современные и эффективные.

Наиболее функциональным и продвинутым вариантом для работы с деревом являются фрезерные станки с ЧПУ (числовое программное управление), оснащенные оперативной памятью и операционной системой. Электронное управление, широчайшие технологические возможности, контроль качества, автоматизация множества операций, высокая производительность в сочетании с существенной оптимизацией временных затрат на изготовление продукции — все это неотъемлемые плюсы станков с ЧПУ.

Ручные фрезерные станки рассчитаны на гораздо меньшую производительность. Это довольно компактные, простые и надежные устройства, которые отлично подходят для мелкосерийного производства и начального овладения навыками работы с деревом. Как правило, ручные станки по дереву предназначены для фрезеровки пазов в изделиях, также подходят они для обработки изделий с декоративными элементами.

Копировально-фрезерные станки по дереву позволяют выполнять сложные обработки с большим количеством мелких одинаковых и повторяющихся деталей и узоров. Вручную это невозможно, а при помощи готовых пластмассовых или деревянных шаблонов на копировальных станках — очень даже.

Токарно-фрезерные станки по дереву используются для придания формы изделию профильными операциями, обработки сложных круглых и призматических заготовок. Такие станки оснащаются токарными ножами или диковыми/пальчиковыми фрезами.

Настольные фрезерные станки по дереву — компактные, надежные устройства, близкие по конструкции ручным станкам, но обладающие достаточно широким функционалом. Применяются в производстве мебели и предметов интерьера.

Бытовые фрезерные станки — простое и неприхотливое оборудование, рассчитанное на узкий спектр операций, актуальных в домашнем использовании. Бытовые станки применяются для распиловки древесины, строгания, фрезерования, сверления, шлифования и др.

Вертикально-фрезерные станки по дереву требуют оснастки специальными фрезами, что позволяет проводить сверление, зенкерование, растачивание, обработку плоскостей и пазов и другие операции на высоком качественном уровне. Такие станки подходят для работы с различными материалами.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой