Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Существуют ли универсальные фрезерные станки с ЧПУ?

Существуют ли универсальные фрезерные станки с ЧПУ?

Для промышленного производства среднего масштаба, предполагающего высокое качество, разнообразие продукции и возможность обработки различных материалов, предприниматели заинтересованы в приобретении многофункционального фрезерного станка с ЧПУ.

И такие станки действительно есть. Они одинаково эффективно обрабатывают широкий спектр материалов (дерево, фанера, ДВП, ДСП, МДФ, акрил, пластик, ПВХ, оргстекло и стекло, цветные мягкие металлы, стали, хрупкие графиты и гипсы, камень и пр.). Обязательно оснащаются рабочим столом большой площади, что позволяет работать с заготовками любого формата. Предоставляют разные возможности для фиксации заготовок различной геометрии. Оснащаются современными и надежными серводвигателями, которые гарантируют плавность хода инструмента при любых скоростях. Конструктивно допускают подключение дополнительного оборудования и устройств, расширяющих функционал.

Очень важно, чтобы универсальный станок с ЧПУ был при этом удобен и надежен в управлении и снабжался качественным софтом для эффективного создания управляющих программ.

В результате – и это логично – стоимость ТАКОГО универсального станка будет выше, чем цена на любую специализированную модель. Однако такие значительные вложения на начальном этапе производства позволяют существенно сократить затраты на эксплуатацию в дальнейшем в кратко- и долгосрочной перспективе – универсальный станок удовлетворит все производственные нужды. Это очень правильное, рентабельное и целесообразное инвестирование для опытного мастера, хорошо понимающего запросы своей аудитории и свои собственные профессиональные амбиции.

Но есть нюансы, на которые следует обратить внимание при выборе универсальной модели.

Возможности по обработке «бесконечно широкого» круга материалов – на самом деле ограничены. Все материалы классифицируются на группы по общим требованиям к обработке.

Для работы с камнем и сталью требуется мощный шпиндель, избыточный для обработки более мягких материалов типа древесины, пластика или акрила. Фрезеровка графита и аналогичных материалов связана с образованием огромного количества пылеобразной стружки, что будет проблемой для работы с другими материалами. Для изготовления ювелирных украшений вообще стоит выбрать специализированный станок.

При выборе станка, рассчитывая на универсальность, очень внимательно отнеситесь к функционалу и характеристикам интересующих моделей! Обратитесь к помощи опытных специалистов компании «Форсайн»!


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой