Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Фрезерные станки с ЧПУ по дереву

Фрезерные станки с ЧПУ по дереву

04.07.2019

Специализированные промышленные станки предназначены для изготовления продукции самого высокого качества и декоративного уровня.

За счет числового программного управления становится возможным достижение на станке самой высокой точности и сложности обработки древесных материалов при высоких скоростях. Даже относительно простые модели станков с ЧПУ отлично справляются с изготовлением объемного рельефа на поверхности деревянных изделий, по качеству не уступающего ручной работе. При этом стоимость готовой продукции будет на порядок доступней, чем в студии «художественной ручной деревообработки».

В настоящее время наиболее востребованы для деревообработки фрезерные станки с ЧПУ консольного типа – это универсальные и надежные варианты для производства различной серийности. Такие станки в первую очередь предназначены для 3d обработки поверхности: выполнения торцов, углов, кромок, пазов, отверстий и других сложных рельефов. Специализированные модели дополнительно оснащаются устройствами, предназначенными для работы именно с древесиной – системами улавливания стружки, поворотными приспособлениями и др.

Такие станки обладают жесткой устойчивой станиной для удобной работы с древесными заготовками большого размера и шпинделем достаточной мощности, обеспечивают движение режущего инструмента минимум по 3 осям. Более развитые модели оснащены инструментом, который перемещается по 4 осям – это необходимо для работы со сложными фасонными и гнутыми поверхностями.

Также для работы с деревом успешно применяются токарно-фрезерные станки с ЧПУ, объединяющие функционал токарного (вращающийся зажимной патрон, резец с автоматическим подводом) и фрезерного станка (рабочий стол, шпиндель с несколькими степенями свободы). Логично, что это более эффективное оборудование, на котором нет необходимости в перефиксации заготовки при обработке. Технологические возможности токарно-фрезерных станков очень широки, безупречное качество обработки обеспечивается на любых скоростях движения инструмента.

Также не сдают своих позиций компактные ручные электрофрезеры, широко применяемые для изготовления мелкосерийной и штучной продукции в небольших цехах и мастерских. Такие установки отлично подходят для обработки краев мебельных фасадов и многих других краткосрочных операций (вырезание пазов, выполнение миниатюрных элементов рельефа).

Используют для работы с древесиной и вертикально-фрезерные станки с ЧПУ – в основном для зенкерования, расточных операций, сверления отверстий, обработки рамок, оснований, штампов, пазов и др.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой