Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Китайские фрезы: выбирать или нет? Часть 1

Китайские фрезы: выбирать или нет? Часть 1

Оригинальный режущий инструмент именитого производителя стоит соответствующе. Многих неопытных мастеров искушает желание сэкономить и приобрести «серые» китайские фрезы.

Из чего складывается высокая стоимость качественного режущего инструмента? Это и надежные материалы, и строго выверенная геометрия, и жесткий контроль всех производственных этапов, и постоянное внедрение инноваций в технологию и выпуск.

В настоящее время на российской рынке режущего инструмента представлено очень широкое разнообразие как фирменной брендовой продукции, так и фрез производителей «noname» в основном из Китая. И многие специалисты часто делают сознательный выбор в пользу более доступных китайских фрез. И здесь возможны варианты.

В половине случаев дешевые китайские фрезы оказываются ожидаемого плохого качества. А в другой половине – обеспечивают вполне неплохой результат.

Все объясняется просто. В настоящее время Китай переживает интенсивное развитие металлургической отрасли, и нестабильность качества машиностроительного производства вполне естественно. Подход к работе у каждого китайского производителя режущего инструмента для фрезеровки – свой.

Найти ответственного китайского производителя, гарантирующего стабильность качества фрез, очень сложно. Делать это рекомендуется напрямую, индивидуально обговаривая все нюансы каждого заказа, таким образом добиваясь не только нужного уровня заказываемой продукции, но и привлекательной стоимости. Готовы ли вы взять на себя все эти хлопоты?

Кроме того, следует учесть, что китайский рынок живет по своим правилам. У китайских производителей своя система обозначений инструмента, мало напоминающая ГОСТы, свой ассортимент материалов с весьма специфической классификацией и, тем более, технологией производства. Опять же – китайский язык. Разобраться российскому потребителю очень непросто.

Для примера возьмем китайскую маркировку твердости фрез. Она обозначается цифрой с кружкой с правой стороны (как градусы по Цельсию) – однако фиксирует не твердость инструмента, а максимальную твердость обрабатываемого материала, при которой эта фреза будет испорчена. И чем больше цифра в маркировке китайской фрезы, тем для более твердых материалов она подходит.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой