Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Выбираем фрезерный станок по металлу

Выбираем фрезерный станок по металлу

04.07.2019

В нашей компании представлен широкий модельный ряд передовых промышленных станков с ЧПУ для металлообработки.

Это сложное и мощное промышленное оборудование, оснащенное инновационными системами программного управления, обеспечивающее высокую точность выполнения всех работ. Использование таких станков позволяет практически полностью исключить вероятность брака продукции и максимально оптимизировать использование материалов.

Также для работы с металлами на станках с ЧПУ требуется специализированный режущий инструмент – твердосплавные фрезы с дополнительным упрочняющим покрытием. Ассортимент используемых фрез по металлу очень широк, очень важно правильно подобрать инструмент в зависимости от нюансов и задач работы.

Однако главным инструментом для обработки металла является непосредственно станок, и в этом плане имеют значение следующие параметры.

  1. Размер рабочего стола. В настоящее время выпускаются даже настольные модели станков для металлообработки, однако для многосерийного выпуска продукции применяются установки среднего и крупного формата (от 1300×2500 мм до 2000×3000 мм).
  2. Грузоподъемность станины определяет устойчивость всей конструкции, а значит, способность к производству сложных изделий большими партиями. Для изготовления особо тяжелой продукции следует выбирать станки с цельнолитым чугунным основанием. В большинстве случаев для промышленного производства металлических изделий подходят станки со станиной из стальной сварной трубы.
  3. Вид обработки металла определяет основное назначение станка. По этому критерию оборудование подразделяется на широкоуниверсальные, вертикальные, горизонтальные, токарно-фрезерные, гравировально-фрезерные и сверлильно-фрезерные станки.

Горизонтальные станки отличаются размещением шпинделя с инструментом по горизонтальной оси и широким функционалом рабочего стола. Стол может передвигаться в 3 взаимно перпендикулярных плоскостях.

У вертикального станка расположение шпинделя – вертикальное, наиболее распространенный вариант. Отлично подходит для сверления отверстий в металлических заготовках.

Токарно-фрезерные станки реализуют задачи фрезерных и токарных станков (развертывание, резьба, торцевая обработка, зенкерование, сверление, обрезка, выполнение канавок, фасок и др.).

Сверлильно-фрезерные станки – это компактное и эффективное оборудование для обработки наклонных, вертикальных, горизонтальных поверхностей, а также для фрезеровки, сверления, вырезанию пазов, резьбы, зенкерования и др.

Фрезерно-гравировальные станки в основном предназначены для высокоточной обработки штучных изделий, малосерийного производства. Выполняют двух- и трехмерную рельефную обработку поверхностей, надписей, персонализацию продукции.

Универсальные фрезерные станки комплектуются одновременно несколькими типами крепежной оснастки и рассчитаны на широкий спектр работ с заготовками различного размера из множества материалов.

  1. Двигатель станка также определяет круг возможностей оборудования. Современные станки ЧПУ по металлу оснащаются либо сервоприводом, либо шаговым движком. Сервоприводы более дорогие и надежные в плане скоростей и плавности обработки, отличаются высокой степенью контроля работы. При любой незапланированной остановке станок с серводвигателем не повредит заготовку и не нарушит ход работы, а при включении продолжит обработку из той же точки. Более доступные по цене шаговые двигатели отличаются более простой работой и не подходят для высокоточной прецизионной обработки.

В компании «Форсайн» представлены современные фрезерные станки с ЧПУ для металлообработки 3 именитых брендов: Clever, Jingdiao, SICONO. Вся продукция поставляется напрямую от изготовителей. Телефоны: +7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57!


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой