Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
Шпиндель станка с ЧПУ. Часть 2

Шпиндель станка с ЧПУ. Часть 2

06.09.2019

Сегодня мы продолжим разговор о важнейшей конструктивной части любого фрезерно-гравировального станка с ЧПУ – шпинделе, удерживающем режущий инструмент.

Европейские шпиндели, обладающие в основном меньшей мощностью, на порядок качественней и надежней китайских аналогов. Они отлично справляются с ВСО, производятся с использованием передовых комплектующих, обеспечивают безупречную точность и плавность обработки. Требуют внимательного и квалифицированного персонала.

В компании «Форсайн» Вашему вниманию представлены оригинальные и качественные шпиндели производства Teknomotor, HSD, Colombo, KaVo в широком диапазоне мощности, систем охлаждения, частоты вращения. Это одни из наиболее хорошо зарекомендовавших себя изготовителей, и все устройства поставляются напрямую по привлекательным ценам с фирменной гарантией!

Расположение шпинделя

Фрезерные станки различаются по компоновке шпинделя. Данный узел может размещаться на различной высоте инструментального портала: 80 мм, 150 мм и 220 мм. Расстояние зависит от габаритов обрабатываемых изделий и используемого варианта крепежа заготовок. Малогабаритные изделия и вакуумный прижим не требует большого расстояния, а для крупных изделий, фиксируемых специальными приспособлениями, нужно достаточно свободного пространства. Также важно учитывать значение выступа режущего инструмента из цангового патрона.

Шпиндель нуждается в регулярном профессиональном обслуживании. Перед каждым новым запуском станка шпиндель следует предварительно прогревать. Следует своевременно очищать шпиндель от образующейся пыли и стружки, так же как и подшипниковые узлы и все элементы системы охлаждения. Если шпиндель оснащен водяным охлаждением, необходимо применять СОЖ в соответствии с рекомендациями производителями станка. Через определенное отработанное количество часов шпиндель требует замены подшипников ротора – это единственные расходные детали конструкции.

Также шпиндель может оснащаться частотным преобразователем (инвертором), предназначенным для максимально точной, плавной и энергоэффективной работы электродвигателя и обеспечения стабильности высокого крутящего момента на валу шпинделя. Выбор инвертора напрямую зависит от мощности электродвигателя.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой