Каталог фрез Лизинг БУ оборудование
Личный кабинет Корзина

+7(495) 215-11-15, 8 800 333-66-57, info@forsign.ru

0
3D-гравировка

3D-гравировка

Лазерная 3D-гравировка (SSLE) — инновационный метод создания трёхмерных изображений на заготовках из стекла, металла, дерева, пластика, камня. Готовые рельефы имеют не только углубленные, но и выпуклые участки.

Технология нанесения

Секрет создания объёмных изображений заключается в применении специальных 3D-лазерных станков. Подготовленный дизайнерами рисунок из  графического редактора переносится в специализированную компьютерную программу гравировки. После чего запрограммированный станок лазерным лучом выжигает на поверхности изделия множество микроточек в соответствии с исходным изображением. Перекипев, они застывают в виде непрозрачных матовых пузырьков — так и получается выпуклый рельеф.

Сферы применения

Создание 3D-изображений с помощью запрограммированного гравера с оптическим лазерным лучом получило широкое распространение в следующих областях:

  • изготовление сувениров (3D-барельефов, объёмных фотопортретов, наградной продукции, брелков, значков и т.д.);
  • производство рекламных материалов (объёмных логотипов, надписей, табличек, вывесок-указателей и т.д.);
  • фотолитография на печатных платах в сфере электроники;
  • изготовление ювелирных украшений с 3D-эффектами;
  • создание металлических печатей и штампов;
  • изготовление клише для тиснения, пресс-форм, ударных клейм и т.д.

Преимущества 3D-гравировки

В отличие от стандартных методов фрезерования и штамповки, лазерная 3D-гравировка позволяет в рекордно короткие сроки  создавать сложные рельефы высокой чёткости на изделиях из любых материалов. При этом у вас есть возможность масштабировать и корректировать рисунки, вносить в них новые художественные элементы.

Применение современных 3D-лазерных граверов позволяет изготавливать продукцию как в единичных экземплярах, так и массовыми тиражами. Для серийного производства достаточно воспользоваться специализированной компьютерной программой.

3D-гравировка — экономичный и оперативный метод изготовления сувенирной и полиграфической продукции. Технология не требует подготовки специальных пресс-форм и применения дорогих расходных материалов.

Это безотходный способ производства, исключающий возможность заводского брака.

Наше предложение

В компании «Форсайн» вы можете приобрести современные высококачественные 3D-гравировальные станки любых габаритов и функциональных возможностей. Проконсультироваться со специалистом по поводу выбора оборудования и сделать заказ можно по телефонам: +7 (495) 215-11-15 и +7 (495) 502-63-41.


Возврат к списку

Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой